Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.10.2022 08:39

Астраханский «Волгарь» сыграл вничью с лидером ФНЛ «КАМАЗом»

9 октября, в рамках первенства МЕЛБЕТ – Первая лига, астраханский «Волгарь» играл на своей площадке, Центральном стадионе, с командой «КАМАЗ» из Набережных Челнов, лидером первенства.

Этот матч мог стать одним из самых спокойных и неторопливых в первой лиге: команды без излишнего рвения вели борьбу за мяч. «Волгарь» больше владел преимуществом на поле, «КАМАЗ» проводил опасные атаки (впрочем, ни одна из них не достигла наших ворот). Но матч не стал.

Спустя перерыв, – первый тайм закончился со счётом 0:0, – на 57-й минуте полузащитник астраханской команды Денис Талалай получил вторую жёлтую карточку и покинул поле, а защитник «КАМАЗа» Александр Куликов и наш полузащитник Валерий Царукян в схватке за мяч в прямом смысле столкнулись лбами – пришлось вмешаться медикам от обеих команд.

А после игровой темп ускорился, но не достаточно, чтобы хоть одна команда смогла открыть счёт.

В заключительные десять минут произошла непредвиденная ситуация: защитник «КАМАЗа» Амир Мохаммад вступил в эмоциональный диалог с тренером «Волгаря» Андраником Бабаяном из-за того, что игроки нашей команды, якобы, нечестно «выбили» его с игровой площадки. Диалог перешёл в массовую толкотню на поле – арбитр вмешался и выписал жёлтую карточку Бабаяну, капитану астраханской команды Игорю Локтионову и Мохаммаду (у которого уже было предупреждение). Последний только больше распалился, его пришлось уводить в раздевалку.

Последовавший затем конфликт между хавбеком гостей Дамиром Таликиновым и капитаном Локтионовым немедленно пресёк судья.

А после началось дополнительное время, ведь счёт по-прежнему – 0:0.

На 7-й минуте «КАМАЗ» сбил нашего защитника Данилу Козлова в штрафной зоне и арбитр указал на 11-метровую отметку. Если бы Царукян смог забить, то «Волгарь» бы поднялся на весьма высокое место, но мяч улетел с недолжной силой и был перехвачен голкипером Алексеем Маминым. Сразу за тем раздался финальный свисток.

Матч окончился со счётом 0:0. Ничья, но какая – 10 предупреждений, 3 удаления, 2 эмоциональных диалога, нереализованный пенальти на последних секундах.

Но посмотрим на положение «Волгаря»: набрав 20 очков, наша команда закрепилась на 6 месте турнирной таблицы. А «КАМАЗ» потерял из-за нас 1 место и спустился на 3-е.

Следующий матч астраханцы проведут дома, 16 сентября, с ярославским «Шинником».

Юлия Дергачёва, по материалам российского спортивного интернет-портала «Чемпионат» и группы ФК «Волгарь» ВКонтакте

футболМЕЛБЕТСуперлигаФНЛВолгарьКАМАЗЦентральный стадионничьяудаленияжёлтая карточка