Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 16.10.2022 09:45

Астраханская команда «Пазлы» стала бронзовым призёром интеллектуального чемпионата мира

В этом году международный интеллектуальный клуб «60 секунд» подвёл итоги всех четырёх этапов своего чемпионата мира: в нём приняли участие знатоки из 80 городов России и 17 стран мира, всего – 544 команды.

Чемпионат проводился с осени 2021 года по лето 2022 года в четыре турнирных этапа форматом спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» – соревнование команд друг против друга (онлайн и офлайн) на одних и тех же вопросах (по 30 вопросов на каждом из четырёх этапов) проходило одновременно во многих странах мира.

Верно ответив на 105 из 120 возможных вопросов команда «Кладбище Пьер Ришар» из Лимасола по праву заслужила звание чемпиона и кубок интеллектуального клуба «60 секунд». Серебро чемпионата досталось команде с сотней правильных ответов – омскому «СКИДЗИМу» и, наконец, бронза и 98 правильных ответов – астраханские «Пазлы» (кстати, один из игроков команды – журналист редакции «Блокнот Астрахань»).


Астраханская команда в трёх из четырёх турниров чемпионата была лучшей среди знатоков в нашем регионе, а в общемировом зачёте неизменно находилась в первой десятке. Кроме того, в ТОП-20 асинхронного чемпионата мира находятся ещё три астраханские команды: «Орден золотой прищепки» на 8-м месте, «Эдельвейс» – на 11-м, «Пармезан» – на 15-м.


Поздравляем астраханских знатоков, интеллектуалов, любителей пораскинуть мозгами! Они достойно продемонстрировали свои навыки «щёлканья» вопросов и слаженную работу игроков в каждой команде, до самого конца чемпионата сохранив высокие места в мировом рейтинге.


Юлия Дергачёва, по материалам группы «60 секунд. Астрахань» ВКонтакте, фотографии из личного архива команды «Пазлы»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

60 секундзнатокиЧто? Где? Когда?ЧГКспортивное ЧГКчемпионат мираПазлыОрден золотой прищепкиЭдельвейсПармезан
0
0