Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.10.2022 08:55

Астраханское «Динамо» не поспевало за московским фаворитом турнира «ЦСКА»

21 октября гандбольный клуб «Динамо» сразился на домашней площадке в СЗК «Звёздный» с фаворитом турнира – московской командой «ЦСКА» в рамках Суперлиги по гандболу.

Первый тайм «ЦСКА» начал активной игрой и влился в ритм явно быстрее волжан, о чём свидетельствовал разрыв в 3 мяча – 2:5. Но кто первый начал, тот раньше и выдохся: к середине первого тайма москвичи заработали два удаления, что позволило «Динамо» нагнать прорежённого соперника и иронично оторваться на 3 мяча – 12:9.

Неожиданной преградой для забиваний стал китайский легионер «ЦСКА» Ван Цюань, который приноровился отбивать мячи астраханцев с разных позиций. Превосходная игра вратаря позволила москвичам преодолеть разрыв в счёте, а к концу первого тайма, – команды оставшееся время старались отвечать ударом на удар, – стать лидерами игры – 16:17.

Во втором тайме «ЦСКА» оторвался уже на 3 мяча и держал игроков «Динамо» подальше от своей половины поля. Астраханцы тем временем тоже занимались счётом, но другим – накапливали потерянные мячи и неточные броски.

За десять минут до финальной сирены волжане чудом и упорством нагнали москвичей – 25:25. К сожалению, в игре характеров «Динамо» уже проиграл. «ЦСКА» рванул в атаку и за 2 минуты вновь вернул себе лидерство – 25:28. Последние минуты матча хозяева провели в серии обмена ударами, как в первом тайме. К каким-то подвижкам в счёте это, всё же, привело.

Гандбольный матч окончился счётом 29:35 и победой действующего серебряного призёра чемпионата России «ЦСКА».

Свой следующий матч астраханское «Динамо» сыграет 5 ноября на выезде с «Чеховскими медведями».

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России и сайта «Гандбол. Быстрый центр»