Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 22.01.2024 11:44

«Астраханочка» проиграла «ЦСКА», но избежала крупного поражения

20 января, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в астраханском спорткомплексе «Звездный» сыграли «Астраханочка» и «ЦСКА».

Обе команды уже забронировали себе места в группе А, потому их мало волновало наступление заключительного игрового дня первого предварительного этапа. Но девушки жаждали реабилитироваться после своих прошлых встреч: «Астраханочка» проиграла «Черноморочке», а «ЦСКА» уступил «Ростов-Дону».

Первый тайм стартовал на встречных курсах – быстрый ритм и минимум пасов. Только у гостий площадки все работало как надо, у хозяек же скорость снизилась после первых пяти минут игры. К 11-й минуте москвички возглавили счет – 4:9.

После тайм-аута, взятого Алексеем Алексеевым, на ворота «Астраханочки» встала Арина Прокопьева, – у Анастасии Рябцевой игра не пошла, – и защита слегка улучшилась. Слегка, потому что на противоположной стороне поля Полина Каплина отразила до 61% атак.

На 25-й минуте «ЦСКА» убежал на 12 мячей – 6:18. При этом основа москвичек почти целиком осталась на скамье запасных, на поле отжигали резервистки.

Во втором тайме «ЦСКА» вновь показался основой и увеличил дистанцию до 14 мячей – 9:23. Ольга Акопян, тренер гостевой команды, уверилась в победе своих девушек и вернула резерв на поле, чтобы не так сильно терзать «Астраханочку». Жесткого прессинга с того момента не происходило, как и скоростных спуртов.

Воспользовавшись поблажкой, астраханки наладили игру в обороне и заработали в атаке. К финальной сирене «Астраханочка» сократила разрыв, избежав крупного поражения.

Матч окончился со счетом 33:25, победой «ЦСКА». «Астраханочке» придется постараться, чтобы занять место повыше в плей-офф, потому как в группе А слабых соперников не останется.

Вторая часть предварительного этапа Чемпионата России по гандболу стартует в феврале. Следующий матч «Астраханочки» будет сыгран в четвертьфинале Кубка России с «Динамо-Синарой» из Волгограда 25 января.

гандболЧемпионат Россииженские командыАстраханочкаЦСКАМоскваспорткомплекс Звездныйматчпроигрыш