Астрахань Суббота, 27 июля
Спорт, 18.05.2024 10:30

«Астраханочка» разгромила «Черноморочку» в первом матче за бронзу

17 мая, в рамках первого матча раунда за третье место Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в нашем спорткомплексе «Звездный» сыграли «Астраханочка» и «Черноморочка» из Новороссийска.

Встреча началась осторожно, команды будто присматривались к стратегии друг дружки. Неспешный темп прервался мощным выпадом главного бомбардира сезона из «Черноморочки» Натальи Никитиной – ее подача попала точно в ворота, мимо ошарашенной Анастасии Рябцевой. Видимо, с того момента наша голкипер встряхнулась и решила ловить каждый второй бросок гостий (забегая вперед отметим, что Рябцева реализовала 22 сейва и показала мастерство защиты – 57%).

На четвертой минуте ответный гол от «Астраханочки» забила София Романенко, взявшая на себя роль бомбардира команды. Вообще, в начале матча у наших девушек возникали проблемы в нападении, в то время как игроки «Черноморочки» смотрелись слаженной командой и ненадолго возглавили игровой счет – 1:3.

«Астраханочка» смогла найти управу на Наталью Никитину, вынужденно сталкивая ее с Оксаной Бессалой и Софией Романенко – в итоге левая полусредняя сбавила обороты и ее команде стало тяжелее зарабатывать очки, так как среди других игроков не нашлось голеадора.

За 13 минут, усилиями Ксении Ильиной, Софии Романенко и Анны Кайнаровой, счет перевалил в пользу «Астраханочки» – 8:5. После тайм-аута «Черноморочка» вроде встряхнулась, но не преуспела: ее атакующие игроки разбились о жесткую оборону астраханок. До перерыва разница в счете достигла четырех мячей – 12:8.

Во втором тайме «Астраханочка» с прежними силами и агрессией теснила «Черноморочку», пока не убежала далеко в счете – 20:11. Гостевая команда подрастеряла боевой настрой и продолжала действовать на автомате и не рискуя.

Матч окончился со счетом 26:18, победой «Астраханочки», с чем мы поздравляем наших девушек! Свой второй матч с «Черноморочкой» они проведут 23 мая.

гандболЧемпионат Россииженские командыСЗК ЗвездныйАстраханочкаЧерноморочкаНовороссийскматчпобеда