Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.12.2023 11:57

«Астраханочка» вырвала шестую победу у команды «Динамо-Синара»

14 декабря, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в волгоградском ФОКе «Молодежный» сыграли местная «Динамо-Синара» и «Астраханочка».

Эта встреча потрепала нервы всем: и болельщикам, и тренерам, и игрокам с обеих сторон. Игра началась лихо, с подачи «Динамо-Синары», она же и открыла счет. После соперничество пошло на встречных курсах – 5:5 к пятой минуте.

У астраханок забивать старались все, в то время как у волгоградок выделялась левая полусредняя Варвара Семина, забросившая нам аж трижды подряд. Вскоре у наших ворот Валентина Дегтярева сменила Анастасию Рябцеву – та не смогла поймать ритм и слишком часто пропускала мячи.

«Динамо-Синара» постоянно вела в счете, да и в целом команда смотрелась более целеустремленной. «Астраханочка» же была не в лучшей форме, с прорехами в обороне и атаке. При счете 10:14 в пользу соперниц, тренер нашей команды взял тайм-аут. Вроде девушки воодушевились словами Алексея Алексеева, даже забили дважды за минуту, но вдруг «Динамо-Синара» вновь повысила темп игры и оставила астраханок позади – 13:17.

Во втором тайме «Астраханочка» взяла себя в руки и уверенно отыграла три мяча – 16:17. А вот «Динамо-Синара» выдохлась и через раз теряла мяч на ровном месте, совершая простые ошибки. Боевым настроем и агрессивностью наши девушки урвали еще очков и вышли в лидеры – 20:19. Но хозяйки площадки не сдавались, счет вновь сменился в их пользу – 24:25.

За пять минут до конца волгоградская оборона пропустила Шаркову, и полусредняя пробилась на ударную позицию, откуда запустила в итоге два последних гола для своей команды.

Матч окончился со счетом 28:26, победой «Астраханочки», уже шестой подряд.

Свой следующий матч астраханская команда проведет 20 декабря со «Ставропольем».

гандболЧемпионат Россииженская лигаФОК МолодежныйВолгоградДинамо-СинараАстраханочкаматчпобеда