Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 04.12.2018 15:05

Астраханская афиша на неделю

Астраханские учреждения культуры уже запустили или запустят в самое ближайшее время разнообразные мероприятия с новогодней тематикой. Но не только ею единой может быть сыта публика.

«Блокнот» решил собрать для читателей в одном месте мероприятия на текущую неделю, чтобы они могли уже сейчас зарядиться праздничным настроением или построить культурно-развлекательные планы для всей семьи. Рубрика станет постоянной.

С 1 декабря до середины января в Доме ремесел, расположенном по улице Б. Хмельницкого, 9, корп. 3,  будут работать «Мастерские Деда Мороза». Мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров в разнообразных техниках декоративно-прикладного искусства будут групповые, семейные и индивидуальные. 7 декабря с 14:00 до 17:00, а 8 и 9 декабря с 11:00 до 15:00 там же состоится выставка-ярмарка новогодних сувениров ручной работы «Ёлкин базар». Гости мероприятия смогут купить новогодние украшения и подарки. 

5 декабря в 18:30 в Драматическом театре покажут комедию «Беда от нежного сердца». На следующий день зрителей ждет спектакль «Записки сумасшедшего», 7 декабря - спектакль «Не сотвори себе…», 8 декабря - спектакль «Морфий», 9 декабря - спектакль «Три сестры».

В «Астракино» на улице Боевой, 66 пройдет бесплатный показ мультфильмов: 6 декабря в 11:30 «Заячья школа», 7 декабря в это же время - «Снежная королева 3. Огонь и лед».

7 декабря в 18:00 в Музыкальной гостиной Астраханской государственной филармонии состоится концерт «Любовь длиною в жизнь». Камерный оркестр и солистка филармонии Яна Пакелянова исполнят произведения из репертуара Полины Виардо, а Лауреат международного конкурса Сергей Кичигин прочтет письма Ивана Тургенева. 9 декабря в 18:00 на концерте «Кумиры Бродвея» сыграет джаз-оркестр, а споют - солисты филармонии.
  
7 декабря в 18:00 на сцене Театра оперы и балета зрителей ждет опера «Тоска». А 8 и 9 декабря солисты оперной труппы под аккомпанемент инструментального ансамбля исполнят популярные шлягеры в программе «Звать любовь не надо». В воскресенье в 18:00 на сцене Большого зала поставят оперную мелодраму Дж. Верди «Травиата».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0