Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 02.10.2023 10:54

Астраханская фирма купила воображаемую кукурузу за 24,4 миллиона рублей

38-летнего жителя Ингушетии, председателя сельскохозяйственного кооператива, ранее подозревали в мошенничестве – расследованием его уголовного дела занималось следственное управление МВД России по Астраханской области.

Следствие полагает, что фигурант знал об отсутствии у производственного кооператива кукурузы, но все равно заключил договор на ее поставку астраханской фирме. Обвиняемый должен был доставить 200 тонн солнечного злака на сумму 24,4 миллиона рублей. По условиям сделки обвиняемый получил 100% предоплаты, которой распорядился по своему усмотрению, и в течение трех месяцев кормил астраханскую фирму завтраками – мол, скоро товар поставят, беспокоиться не о чем. А потом придумал новую отмазку о том, что его ограбили, когда он снимал 24 с лишним миллиона с банковского счета, и, стало быть, нет денег – нет товара.

Покупатели кукурузы закономерно обратились в полицию. Расследование дела уже завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

«Подобное деяние может наказываться лишением свободы на срок до 10 лет с наложением штрафа в размере до 1 миллиона рублей», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияжитель Ингушетиисельскохозяйственный кооперативмошенничествокукурузасделкаастраханская фирмаограблениеуголовное дело
0
0