Астрахань Четверг, 02 мая
Спорт, 02.10.2023 09:28

«Астрахань» уступила победу «Спартаку» в Нальчике

1 октября, в рамках 12-го тура Второй лиги дивизиона Б, подгруппы 1.2, на стадионе «Спартак» в Нальчике сыграли СК «Астрахань» и местный «Спартак».

Астраханцы хоть и больше владели мячом во время всего матча, нальчане умудрялись чаще бить по нашим воротам и успешнее проводить контратаки. Так, на 13-й минуте, приняв поперечную передачу практически от лицевой линии, полузащитник «Спартака» Севада Торосян с пяти метров забил мяч головой – 0:1. На 18-й минуте, словив неточный пас Роберта Ламанова, нападающий хозяев поля Тамаз Топурия провел мяч до самых ворот и пробил мимо летевшего ему навстречу астраханского голкипера Анатолия Красильникова – 0:2.

Во втором тайме «Астрахань» произвела тройную замену, но «Спартак» не уступал по силам: команды каждую минуту бились за мяч, арбитр семь раз показывал желтую карточку и несколько раз фиксировал фолы. Череда нарушений прекратилась голом – на 52-й минуте полузащитник «Спартака» Алан Хачиров пробил в дальний угол наших ворот с четырнадцати метров – 0:3.

Ответить «Астрахань» смогла только через 18 минут, когда защитник Дмитрий Владимиров подгадал момент у чужой вратарской и отправил подлетевший мяч головой в сетку – 1:3. Но «Спартак» вновь оторвался в счете, с чем ему помогли мы, астраханцы. Нас уличили в грубости против полузащитника Алима Макоева, хозяева поля получили пенальти, и защитник Хаким Кадыкоев пробил в противоположный прыжку голкипера угол ворот – 1:4.

Перед финальным свистком штрафной реализовала уже «Астрахань»: диагональный навес у дальней штанги вновь замкнул наш защитник Дмитрий Владимиров – 2:4.

Матч окончился со счетом 2:4, победой «Спартака». Обидно, но СК «Астрахань» опустился на четвертое место таблицы. Чтобы попасть в заветный ТОП-3, нужно будет победить в двух оставшихся матчах. Первый из них состоится 8 октября во Владикавказе, где наши футболисты столкнутся с «Аланией-2».