Астрахань Среда, 24 апреля
Здоровье, 18.11.2022 11:16

Астраханская городская поликлиника № 1 проведёт «Субботу для здоровья»

Уже завтра, 19 ноября, в городской поликлинике № 1 состоится «Суббота для здоровья», посвящённая раннему выявлению облитерирующего склероза сосудов нижних конечностей.

Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей – это хроническое прогрессирующее заболевание, которое возникает из-за сужения или закупоривания артерий ног, с частичным или полным прекращением в них кровотока. В группе риска этого заболевания – курящие, гипертоники, люди с высоким уровнем холестерина в крови, с избыточным весом, сахарным диабетом, ведущие малоподвижный образ жизни.

Заболевание можно вычислить по таким симптомам, как: зябкость, онемение стоп, резкая боль в мышцах при ходьбе, хромота, ночные судороги, трещины, язвочки на стопах и голени, потемнение кожи на пальцах ног и стопах. Только не спешите самолично ставить себе диагноз, оставьте это врачам. 

Так, 19 ноября прикреплённое к поликлинике население сможет без предварительной записи, – но с паспортом и полисом на руках, – с 09:00 до 15:00 посетить нужных врачей в двух филиалах поликлиники по адресам: улица Михаила Луконина, дом № 12, корпус 3 и улица Богдана Хмельницкого, дом № 55.

Приём проведут хирурги и неврологи, будет работать кабинет УЗИ-диагностики (исследование сосудов нижних конечностей) в подразделении на улице Михаила Луконина. Кроме того, каждую субботу открыты прививочные кабинеты, где можно пройти иммунизацию от коронавирусной инфекции и гриппа.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравгородская поликлиника № 1Суббота для здоровьямероприятиепациентыоблитерирующий склероз сосудов нижних конечностейулица Михаила Луконинаулица Богдана Хмельницкого
0
0