Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.03.2021 10:16

Астраханская кабачковая икра стала лучшей в России

Местный продукт под маркой "Угощение славянки" стал топовым продуктом по мнению Роскачества.

Кто не знает, как выглядит настоящая астраханская икра. Ну как минимум на полках магазинов, можно увидеть железные баночки с изображением женщины с косой, и сразу понятно, тут свой продукт.

Роскачество провело исследование 20 наиболее популярных марок кабачковой икры в России. Астраханская икра под маркой «Угощение славянки», по его результатам, стала единственным образцом, который не вызвал нареканий у экспертов.

Внимание! Продукцию исследовали по 446 показателям: продукт проверяли на безопасность, соответствие информации на упаковке и маркировке реальным характеристикам, на соответствие стандартам Роскачества.

Эксперты отметили, что в астраханской икре не было обнаружено превышений по содержанию радионуклидов, тяжелых металлов, а также патулина – вещества, образующегося в результате развития плесневых грибов. Также не нашли в ней пестицидов, консервантов, этанола и сахарозаменителей.

«Кабачковая икра соответствует всем требованиям стандарта Роскачества, товар может претендовать на получение российского Знака качества», — сообщают в исследовании.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости АстраханиАстраханские новостиастраханская икра
0
0