Астрахань Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.09.2022 12:06

Астраханская область нашла индийских партнёров, готовых сотрудничать в сфере торговли и перевозок

Глава астраханского минпрома Илья Волынский во время своего рабочего визита в Индию провёл встречу с руководителем Министерства коммерции и промышленности Индии 

Стороны обсудили увеличение грузопотока индийских товаров по транспортному коридору «Север-Юг», а ещё поговорили о возможности предоставить индийским компаниям статуса резидентов особой экономической зоны «Лотос» и портовой зоны в Астраханской области. На примере уже присоединившихся к экономическому проекту партнёров российская сторона показала, как индийские производители смогут развернуться при выгодных условиях за короткое время. 

Презентация впечатлила следующие индийские компании: VVDN Technologies и FIEO — Федерацию индийских экспортных организаций. Первая занимается разработкой и производством электроники, вторая признана ведущей организацией по продвижению торговли в Индии, ведёт свою деятельность с 1965 года. Федерация уже готова подключиться к перевозкам грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг». 

В этот же день Илья Волынский встретился с руководством представительства «Сбербанка» в Индии. Более 500 индийских компаний, распространяющих свою деятельность на Россию, стали клиентами этой финансовой организации. Это далеко не окончание — в ходе встречи с банком договорились, что он станет помогать индийским компаниям и логистическим компаниям осуществлять финансовые сделки при создании производств в ОЭЗ «Лотос» в рамках перевозок по «Север-Югу». 

Алексей Кипарисов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьИндияСевер-Югперевозка грузовпроизводство
0
0