Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.02.2023 09:43

Астраханская область нуждается в менеджерах и пиарщиках

Служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru подвела итоги января на рынке труда Астраханской области – спрос на персонал в регионе вырос на 7% по сравнению с январем 2022 года.

Количество активных вакансий заметно выросло в профессиональных сферах «Маркетинг, реклама, PR» – сразу +55% к началу прошлого года, «Административный персонал» – +49%, «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» – +27% и «Транспорт, логистика» – +26%.

По словам аналитика Анастасии Кабиной, астраханский рынок труда восстанавливается: бизнес смог адаптироваться к потрясениям прошлого года, потребность в новых сотрудниках стала более выраженной. Не случайно в конце 2022 года более половины работодателей России (57%) заявили, что численность персонала в их компании в 2023 году увеличится. В Астраханской области из 22 профессиональных сфер, попавших в анализ, спрос на работников вырос в 12. Еще в восьми сферах прослеживается сокращение вакансий по сравнению с прошлым годом.


Среди сфер с негативной динамикой год к году, особенно выделяются «Автобизнес», где спрос на сотрудников упал на 33%, а также «Безопасность» и «Юристы», где вакансий стало меньше на 31% и 29% соответственно.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruисследованиерынок трудаспросвакансиипрофессиимаркетингпиарщикиперсоналлогистикатранспорт
0
0