Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.02.2023 09:22

Астраханская таможня задержала 20 тонн газировки для несуществующей фирмы

Мобильная группа астраханской таможни, совместно с ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, на МАПП «Караузек» пресекла ввоз ушедших из России газированных напитков.

20-тонная партия литровых и полулитровых бутылок «Кока-колы» и «Фанты» направлялась из Атырау в фирму на территории Ростова-на-Дону. Было установлено, что организация, которая была указана в товаросопроводительных документах как получатель товара, согласно данным ФНС России прекратила свою деятельность еще в 2022 году. В итоге поставку признали фиктивной, а грузовое транспортное средство возвратили в Казахстан.

Как отметил заместитель начальника астраханской таможни Александр Губин, сотрудники мобильной группы за первый месяц 2023 года проверили более 7 тысяч грузовых автомобилей на российско-казахстанской границе. В грузовых отсеках девяти транспортных средств, следовавших в Россию, перевозились товары с нарушениями требований законодательства: в основном это сухофрукты, плодоовощная продукция и бобовые, легальность ввоза которой и безопасность не подтверждается соответствующими документами и сертификатами. Все эти товары также были возвращены в Республику Казахстан.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

таможняФСБКараузекгазировканапитки«Кока-кола»«Фанта»грузАтырауРостов-на-Донунесуществующая организацияАлександр Губин
0
0