Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 14.04.2023 09:50

Астраханская область отправила Кременскому району ЛНР более 218 тонн гумпомощи

Цифру представил депутат Государственной Думы Леонид Огуль в своем телеграм-канале. Сделал он это после того, как в эфире федерального канала из уст господина Мирошника прозвучала информация о том, что Астраханская область не предоставила помощь, в которой нуждаются жители Кременского района ЛНР.

«Я лично неоднократно был в ЛНР, в том числе и в Кременной. При мне астраханские специалисты восстановили теплоснабжение Центральной районной больницы. Перед началом учебного года бригада наших врачей проводила диспансеризацию детского населения района», – возразил депутат и заявил, что за это время регион передал для нужд Кременского района 218,775 тонн гуманитарной помощи.

Это десятки тонн продуктов питания, предметы гигиены, одежда, лекарства, стройматериалы, ГСМ, инженерное оборудование (электрогенераторы, насосы, тепловые устройства), 8 единиц автомобильной техники, 5 школьных автобусов, 3 машины скорой помощи, более 30 единиц офисной электронной и компьютерной техники, несколько тысяч школьных комплектов (рюкзаки и канцелярские принадлежности).

Астраханцы помогают и в ремонте: в настоящее время работы ведутся на объектах, запланированных к ремонту в 2022 году. В первую очередь восстанавливают жилые многоквартирные дома и газопроводы. Кроме того, с начала текущего года в Кременском районе действует аварийная бригада: за четыре месяца ее сотрудники восстановили 110 аварийных участков и устранили 190 точек утечки на газовых магистралях низкого давления.

«Зачем к реальным бомбежкам усугублять информационную войну, которая ведется против России – не понимаю. Могу высказать предположение, что, либо господин Мирошник был кем-то намеренно дезинформирован, либо его выступление – это следствие начавшейся в Луганской Народной Республике избирательной кампании», –заключил Леонид Огуль.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Государственная ДумаЛеонид Огульгумпомощьгуманитарная помощьКременский район КременнойЛНРремонтвосстановлениеаварийная бригадафедеральный канал
0
0