Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 14.04.2023 08:55

Игорь Бабушкин: Новому мосту необходим капитальный ремонт

Ход работ по капитальному ремонту и содержанию дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и ряда муниципальных программ проинспектировал губернатор Астраханской области.

Ямочный ремонт сейчас проходит на нескольких улицах областного центра. Игорь Бабушкин, в частности, побывал на улице Савушкина и на Новом мосту.

Почти все ямы и другие дефекты на правой стороне улицы Савушкина, по направлению к Центральному стадиону, заделали – скоро рабочие займутся левой. Кроме того, ямочный ремонт уже завершен на улицах Боевой, Кожанова, Куйбышева, Полякова, Цюрупы, Эспланадной и других.


Также ямочный ремонт провели на Коммерческом мосту в створе Адмиралтейской, мосту через Прямую Болду. На Новом мосту, в рамках муниципальной подпрограммы «Развитие дорожного хозяйства города Астрахани», сейчас обновляют дорожное полотно: специалисты уже завершили ямочный ремонт на подъеме по пути следования с улицы Пушкина и спуске с моста по пути к улице Пушкина. Теперь они приступят к работам на самом мосту – площадь ремонта составит около 2000 квадратных метров. 

Посетив объект, губернатор заявил – Новый мост необходимо ремонтировать капитально. По поручению Игоря Бабушкина подготовят проект, чтобы у региона была возможность, в случае одобрения заявки федеральным центром, получить финансирование на ремонт моста.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинямочный ремонтулица СавушкинаНовый мосткапитальный ремонтфинансирование на ремонтБезопасные качественные дорогиРазвитие дорожного хозяйства Астраханской области
0
0