Астрахань Пятница, 26 апреля
Экономика, 23.03.2023 19:02

Астраханская область стала лидером по стране по выращиванию овощей

Регион занял топовые позиции по выращиванию овощей в открытом грунте, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области

Астраханская область стал лидером по стране по выращиванию овощей в открытом грунте. Об этом на заседании регионального правительства рассказал министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Руслан Пашаев. Глава ведомства сообщил, что темп валовой сельскохозяйственной продукции составил 107,4%, при плане 101,6%. Объем валового производства вырос на 2,5% по сравнению с 2021 годом и составил 64,7 миллиарда рублей.

Сельскохозяйственная сфера региона в 2022 году пополнилась 7,140 гектара земель, на которых проводят мелиорацию. Специалисты приобрели 330 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. Овощных культур и картофеля стали выращивать на 10% больше за счет увеличения площадей для посева. Земледельцы собрали 2,366 миллиона тонн бахчевых, овощей и картофеля.

Министр отметил, что Астраханская область второй год подряд становится лидером страны по выращенным в открытом грунте овощам.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьовощилидерРоссияПашаев
0
0