Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 16.06.2023 12:21

Астраханская поликлиника приобрела современный маммограф

Новое оборудование поступило в астраханскую городскую поликлинику № 10 в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По словам заведующей рентген-диагностическим отделением ГП № 10 Юлии Беловой, главная задача врачей – выявление опухоли на ранних стадиях, и чем раньше обнаружено новообразование, тем больше шансов более успешно и менее травматично его убрать. В этом очень кстати поможет новое оборудование: цифровой аппарат позволит делать качественные снимки в двух проекциях и снизит лучевую нагрузку на организм пациента в несколько раз.

Как отметила специалист, женщинам лучше регулярно проходить рентгено-маммографическое обследование – до 40 лет проверка по показаниям, а после уже каждый год.

«Пройти маммографию можно в рамках диспансеризации. Все материалы можно записать на диск, распечатать и сохранить в базе. В дальнейшем это поможет врачам отследить динамику процесса», – объяснили в региональном минздраве и в очередной раз напомнили астраханцам, что о профилактике здоровья забывать не стоит.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравмаммографлечениегородская поликлиника № 10ГП № 10рентгено-маммографическое обследованиепрофилактикаопухольновообразованиеЗдравоохранение
0
0