Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.07.2022 10:19

Астраханская полиция расследует дело о массовом отравлении собак на Боевой

Астраханская полиция расследует дело о массовом отравлении собак на Боевой
В Управление МВД России по городу Астрахани 2 июля поступило заявление, в котором местная жительница попросила провести проверку по факту предполагаемого отравления собак, найденных на ул. Боевой в областном центре.

Напомним, утром 2 июля жители одного из домов на улице Боевой стали находить во дворе своего дома тела мертвых собак. Позже в социальных сетях появилось видео с камеры наблюдения, снятое в ночь происшествия. На кадрах спокойно ведущие себя собаки неожиданно срываются с места, затем одна из них начинает метаться, падает и бьется в конвульсиях. Предполагается, что собак отравили с использованием дротиков.

В тот же день местные жители написали заявление в полицию. Трупы собак отправили на экспертизу.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, данное происшествие не единично. В период со 2 до 5 июля в полицию также поступили аналогичные сообщения от нескольких иных граждан, в том числе – жителей других регионов.

Необходимо отметить, что информация о происшествии была выявлена полицейскими и в ходе мониторинга регионального сегмента социальных сетей.

"В настоящее время органы внутренних дел устанавливают все обстоятельства происшествия и причастных к нему лиц. Изъяты и изучаются видеозаписи камер наружного наблюдения и материалы, размещенные в сети Интернет. Назначены и проводятся необходимые ветеринарные экспертизы" - сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Астраханской области Дмитрий Берёзин.

Татьяна Почевалова  Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Полиция умвдотстрел собакбезнадзорные животные бездомные собаки
0
0