Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2019 11:44

Астраханская пожарная часть признана лучшей в России

Пожарно-спасательная часть №2 удостоилась звания лучшей в стране. Первое место ей присудили в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества", проводимого МЧС.

«Пожарно-спасательная часть №2 полностью укомплектована современной техникой, созданы все условия для несения боевого дежурства. Здесь есть удобные рабочие кабинеты, классы подготовки личного состава, учебно-тренировочная башня со стометровой полосой, спортивный городок, тренажёрный зал, теплый гараж для техники», — уточняет пресс-служба регионального МЧС.

Отметим, до этого ПСЧ-2 пять раз признавали лучшей в Южном Федеральном Округе. Пожарные, служащие в этой части, неоднократно принимали участие в ликвидации ряда крупных пожаров на территории Астрахани.

9CmPMMcdlo-800x600.jpg

Мы предполагаем, как многие могут отреагировать на эту новость, учитывая количество сообщений о запахе гари, настигающем астраханцев с наступлением вечера и ночи. Как заверяют в МЧС, работа ведётся и в этом направлении. Несколько дней назад «Блокнот - Астрахань» сообщал, что в регионе сейчас работают 37 мобильных групп, численностью более 200 человек. Пожарные ликвидируют возгорания камыша и сухой растительности на территории всей области. В труднодоступных местах используют специальную технику: плавсредства и квадрациклы.

Ранее, звания лучшего в ЮФО и в России неоднократно удостаивался Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Астраханской области.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0