Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 16.01.2023 16:43

Астраханская сестра-хозяйка похитила из лечебницы продукты на 206 тысяч рублей

Полиция возбудила уголовное дело

В знаменскую полицию обратились представители местной лечебницы. Они заявили, что при проверке сотрудники не досчитались продовольствия на 206 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению имеет отношение 52-летняя сестра-хозяйка. У нее был доступ к продуктовому складу.

Женщину привезли в отдел полиции. Там она пояснила, что заведовала складом пищеблока. С июня по ноябрь 2022 года она каждую неделю вывозила похищенные продукты питания домой. Чтобы перевозить продукты женщина пользовалась такси.

Дома у астраханки полицейские нашли четыре полипропиленовых мешка с провизией. Женщина пообещала, что возместит материальный ущерб в полном объеме.

«Отделом дознания МОМВД России по ЗАТО Знаменск Астраханской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ УК РФ «Присвоение или растрата, чужого имущества». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», - уточнили в пресс-службе региональной полиции.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьастраханкаЗнаменскхищениеуголовное дело
0
0