Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2023 11:36

Астраханские аграрии на 90% обеспечены семенами и саженцами

Посевная кампания в Астраханской области началась рано, еще 10 марта, из-за теплой весны.

Местные аграрии к ранним посадкам были готовы, пишет в своем телеграм-канале вице-губернатор Олег Князев. По словам председателя регионального правительства площадь высаженного с начала марта картофеля составляет 2512 гектаров, позже ее доведут до 6 тысяч гектаров.

Овощи открытого грунта заняли почти тысячу гектаров – в некоторых районах аграрии посадили томаты, огурцы, капусту, салат и лук. Еще на 15 тысяч гектаров в астраханских теплицах подготовлена овощная рассада. Озимые культуры заняли площадь в 4800 гектаров, а яровые зерновые – 2203 гектара.

С начала года Астраханская область получила 19 526 т.ф.в (9 619 т.д.в.) минеральных удобрений – такое количество обеспечит более половины необходимого объема для весенних полевых работ.

«Семенами и посадочным материалом мы обеспечены на 90%, остальные 10% будут поставлены до конца апреля. Старт дан хороший – уверен, что мы сохраним этот темп, и результаты по осени нас порадуют», – заявляет Олег Князев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

вице-губернаторОлег Князевпосевная кампанияаграриикартофельовощиполягектарыминеральные удобренияпосадочные материалысеменарезультаты по осени
0
0