Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 24.12.2022 09:52

Астраханские чиновники приехали в детский сад №5, чтобы посмотреть как едят дети

Детский сад № 5 стоит в микрорайоне Западный-2 в Астрахани

В детском саду №5 прошел день открытых дверей. Дошкольное учреждение посетили зампред регионального правительства Инесса Горина и министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров. Вместе с чиновниками были родители детей.

Гости оценили питание в детском саду, проверили оборудование в пищеблоке на соответствие нормативам, заглянули в меню и технологические карты приготовления блюд. А еще чиновники и родители посетили группы во время обеда и поговорили с детьми.

Заведующая учреждением Полина Вернигора сообщила, что каждый день дети едят свежие фрукты, варёные овощи и пьют натуральные соки.

«Цены на продукты повышаются, родительская плата остаётся на прежнем уровне, поэтому нам было важно прийти и проконтролировать, что наши дети получают на завтрак, обед, полдник и ужин. Мы убедились: на кухне готовят качественную и свежую еду», – рассказала мама воспитанника 9-й группы Татьяна Тутаринова.  

«Родитель, отдавая ребенка в детский сад, надеется, что его сын или дочь будет развиваться и, разумеется, хорошо питаться. Я всегда спрашиваю у дочки, как прошёл её день в саду, чем занимались, что ели. Возможность контролировать питание наших детей – прекрасный инструмент в работе с родительской общественностью, особенно, если у родителей есть претензии или недоверие», – уточнил министр Егор Угаров. 

Чтобы принять участие в родительском контроле, нужно написать заявку на имя руководителя детского сада. Родителю предложат посмотреть нормативные документы. А затем мамы и папы смогут оценить собственными глазами качество закупаемых продуктов и их соответствие бумагам. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдетский садчиновники
0
0