Астрахань Четверг, 18 апреля
Спорт, 04.12.2022 12:09

Астраханские гандболисты получили сертификаты на губернаторские стипендии

Губернатор Астраханской области вручил сертификаты на губернаторские стипендии юношеской сборной региона по гандболу

Игорь Бабушкин вручил сертификаты на губернаторские стипендии юношеской сборной региона по гандболу за спортивные достижения в 2022 году. По поручению главы региона губернаторские стипендии спортсменам снова начали выплачивать в этом году, после семилетнего перерыва. Стипендиатами уже стали 60 победителей и призеров Первенств России по гандболу, водному полo, прыжкам на батуте.

Губернатор вручал сертификаты в перерыве матча Олимпбет – Чемпионата России по гандболу среди женских команд 2022/2023 в СЗК «Звездный». Команда «Астраханочки» победила волгоградскую команду «Динамо-Синара» со счетом 31:20. Лучшим игроком астраханской команды признана Мария Дудина – она забила пять голов.

Домашний матч «Астраханочки» пройдет 12 декабря. Они встретятся с «Балтийской Зарей» из Петербурга.