Астрахань Среда, 24 апреля
Спорт, 04.12.2022 09:00

«Астраханочка» победила «Динамо-Синару» во второй раз с крупным счётом

3 декабря «Астраханочка» сыграла дома с волгоградским «Динамо-Синара» в рамках Суперлиги чемпионата России по гандболу.

Матч проходил на площадке СЗК «Звёздный». В прошлый раз наша команда играла с волгоградками на их территории – ноябрьская игра закончилась победой «Астраханочки». А ещё на той игре мы отличились частой ротацией. Удивительно, но в этот раз мы прибегли к той же тактике.

В первый тайм на поле вышел основной состав астраханской команды: тренер Алексей Алексеев, возможно, рассчитывал таким образом добиться максимального разрыва в счёте, чтобы молодёжь после «прокачивала скилл», не беспокоилась из-за соперника и точно довела команду до победного конца. Но не вышло – волгоградки играли наравне с основой «Астраханочки». Только ротация команды помогла потихоньку увеличивать разрыв в счёте. Вот тут как раз «Динамо-Синара» поделать ничего не могло, скамейка запасных покороче, чем у «Астраханочки». К концу тайма наши девушки обеспечили отрыв на пять мячей от уставших соперниц – 15:10.

Во втором тайме «Астраханочка» разбила защиту «Динамо-Синары» и к 39-й минуте счёт стал феноменальным и приятным для наших болельщиков – 20:12. Но волгоградки не думали так просто сдаваться и устроили скоростную трёхминутку, застав астраханок врасплох – 21:15. Игровой импульс отнял у динамовцев немало сил, а «Астраханочка», в очередной раз претерпев ротацию, вела игру в прежнем, своём темпе. Гостьи стали чаще ошибаться и пропускать контратаки, разрыв зримо увеличивался – 24:16, 28:18, 31:19. В оставшееся время «Астраханочка» могла сделать победу крупнее, но позволила себе не произвести ни одного игрового действия в атаке и пропустить на последних секундах мяч.

Матч окончился со счётом 31:20. Тем не менее, победа всё равно крупная, к тому же выигрыш помог «Астраханочке» вновь оказаться на третьем месте турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 12 декабря на домашней площадке с питерской «Балтийской зарёй».

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России, сайта «Гандбол. Быстрый центр», группы ГК «Астраханочка» ВКонтакте