Астрахань Пятница, 29 марта
Спорт, 28.11.2022 10:32

Молодёжь «Астраханочки» обыграла «АГУ-Адыиф»

27 ноября «Астраханочка» сыграла на площадке СЗК «Звёздный» с «АГУ-Адыиф» из Майкопа в рамках Суперлиги чемпионата России по гандболу.

Совсем недавно, 21 ноября, астраханки уже сражались с этими соперницами в Майкопе: тогда состав нашей команды несколько раз менялся с основного на запасной по задумке тренера Алексея Алексеева. В том столкновении «Астраханочка» победила «АГУ-Адыиф» с отрывом в шесть мячей.

Удалось ли нашим девушкам повторить счёт, учитывая тот факт, что тренер вновь выпустил на поле молодёжный состав и двух крепких основных – центральную Галину Шальнову и голкипера Эвелину Аношкину? Скажем так, почти. Две трети первого тайма происходил энергичный обмен мячом, счёт менялся то в пользу астраханок, то демонстрировал силу майкопчанок.

Игра Аношкиной как грамотного вратаря позволила «Астраханочке» вырваться вперёд и к перерыву изменить ситуацию в нашу пользу – 18:13.

Второй тайм Эвелина также бойко отбивала атаки соперниц, а у чужой дуги лихо забивали майкопчанкам полусредние «Астраханочки» София Романенко и Галина Демина: к 42-й минуте преимущество хозяек поля увеличилось вдвое – 26:17.

Но стоило заменить Аношкину чтобы дать той отдохнуть, как в сетку посыпались молниеносные голы от «АГУ-Адыиф» – к 54-й минуте соперницы сократили разрыв до 3 мячей – 30:27. Голкипера Эвелину пришлось возвращать в игру, чтобы не потерять остатки преимущества. Аношкина «заперла» ворота и, можно сказать, привела «Астраханочку» к победе.

Матч окончился со счётом 32:28 и победой «Астраханочки». Этот выигрыш позволил астраханским гандболисткам подняться на 3 место турнирной таблицы. Если до середины декабря наши девушки никому не проиграют, то останутся на бронзовой позиции к следующему году.

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 3 декабря у себя дома против волгоградского клуба «Динамо-Синара».

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России, сайта «Гандбол. Быстрый центр», группы ГК «Астраханочка» ВКонтакте