Астрахань Пятница, 29 марта
Спорт, 21.11.2022 10:33

«Астраханочка» победила в Майкопе в эконом-режиме

20 ноября в рамках Суперлиги чемпионата России по гандболу «Астраханочка» играла с клубом «АГУ-Адыиф» в Майкопе.

Матч проходил на площадке ДС АГУ «Якуб Коблев». Тренер нашей команды предварительно усадил основной состав на скамейку запасных и выпустил на поле молодёжь, чтобы соответствовать по силам такому же молодому составу со стороны соперника. Задорную игру без оглядки на защиту вели обе команды первые минут пять, к этому времени счёт уже был равным – 5:5. Глядя на медленный прогресс, Алексей Алексеев сменил стратегию и молодёжь на основной состав. Ведущие игроки «Астраханочки» не сразу приноровились к стилю игры «АГУ-Адыиф», но точные мастерские броски помогли закончить первый тайм в свою пользу – 15:13.

Во втором тайме астраханки укрепились в обороне и за три минуты оторвались на шесть мячей – 20:14. Правда, майкопчанкам удалось невероятное – за несколько минут сократить разницу в счёте до двух мячей – 22:20. Ох, молодость и рвение к победе с горящими газами! Неизвестно, как бы на этот выпад ответила молодая часть астраханской команды, но основные игроки не собирались проигрывать молодняку. За тринадцать минут до конца матча астраханки отыгрались и немножко оторвались. А вот за двенадцать минут до конца основной состав вновь отправили на скамью, финальный отрезок доигрывал отдохнувший резерв. Молодёжь увеличила и укрепила разрыв в счёте.

Итог матча – 27:33, победа за «Астраханочкой». Теперь наша гандбольная команда поднялась на четвёртое место турнирной таблицы.

Свой следующий матч астраханки сыграют 25 ноября дома, вновь с «Кубанью».

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России, сайта «Гандбол. Быстрый центр», группы ГК «Астраханочка» и группы ГК «Адыиф» ВКонтакте