Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 14.11.2022 08:22

Астраханский «Волгарь» вновь отдал победу «Балтике»

13 ноября астраханский «Волгарь» сыграл на своей площадке с калининградской «Балтикой» в рамках 18-го тура первенства МЕЛБЕТ Первая лига, второго круга первенства ФНЛ.

Говоря о первом круге – «Волгарь» и «Балтика» уже встречались в Калининграде, тогда наши смогли забить лишь раз и матч окончился счётом 1:3. Бились с сильной командной, как-никак.

Вторая встреча минувшим воскресеньем должна была стать реваншем для наших футболистов, однако у балтийцев была весома причина не проигрывать – они шли на втором месте турнирной таблицы, претендовали на выход в премьер-лигу.

Матч проходил на Центральном стадионе. Счёт умудрились открыть уже на третьей минуте, что ближе к гандбольному темпу игры, но помним – у обеих команд мотивация «не проиграть», а значит выкладываться надо от начала и до самого конца. Защитник «Балтики» Александр Осипов совершил длинную навесную передачу из центра поля. Мяч улетел к углу вратарской, где прорвавший астраханскую защиту форвард Гедеон Гузина пробил его по диагонали в дальнюю девятку – 0:1. Хозяева поля не успели среагировать на такой выпад и едва не упустили вторую хорошую попытку забить: через пять минут легионер «Балтики», желая удвоить счёт, после подачи углового резко пробил головой с семи метров. К нашему счастью, мяч пролетел над перекладиной.

Затем пошла игра на встречных курсах. Волжане совершали стремительные выпады, за которыми уже не поспевали игроки соперника. Защитник Никита Печенкин от нашей половины поля сотворил длинный заброс прямо к ногам нападающего Ильи Стефановича. На подходе к штрафной Илья оторвался от защитника и забил мяч через бросившегося наперерез вратаря – 1:1.

Будто в отместку с мячом и перекладиной, Стефанович создал опасный момент у ворот соперника, но гол повторить не смог, не попал в створ ворот с близкого расстояния, увы.

Второй тайм начался с частых остановок, пасы атакующих комбинаций не могла завершить ни одна из команд. Все стали бороться серьёзно, даже слишком. Речь о нашем Стефановиче: форварда пару раз крепко приложили калининградцы, а он заехал по ногам «Балтийскому» полузащитнику и словил предупреждение. Нападающего пришлось заменить.

На сорок пятой минуте второго тайма балтийцы вбросили аут в штрафную линию волжан: крайний Тамерлан Мусаев пробил головой в район 11-метровой отметки, откуда полузащитник Владислав Лазарев зарядил в наши ворота – 1:2.

До самого конца матча, – считая дополнительное время, – «Волгарь» не смог прорваться к воротам соперника.

В итоге матч окончился со счётом 1:2 и победой «Балтики». Второе поражение калининградцам откинуло астраханскую футбольную команду на 10-е место рейтинга.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 20 ноября на выезде с махачкалинским «Арсеналом».

Юлия Дергачёва, по материалам российского спортивного интернет-портала «Чемпионат» и телеграм-канала ФК «Волгарь» Астрахань