Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 07.11.2022 10:16

В Астраханскую область приехал бразильский футболист Ромариньо

5 ноября в астраханских соцсетях и на видеохостинге «YouTube» появился видеоролик о том, как в Камызяке и Астрахани побывал бразильский футболист Ромариньо.

Участник футбольной команды «Тамо джанто», играющей в России, впервые приехал на родину Азамата «Мессигалиева» – так бразилец в шутку называет комика и по совместительству капитана «Сборной Камызякского края по КВН» Азамата Мусагалиева. Не так давно Азамат, Денис Дорохов и другие звёзды КВН увлеклись футболом и создали собственную команду «ФК-10»: российские комики периодически пересекались с игроками «Тамо джанто» на стадионах.

«Как ты считаешь, сколько бразильцев тут уже было?», – спросил гостя видеоблогер Алексей Гуркин, бывший игрок футбольной команды «АМКАЛ». Ромариньо уверенно ответил, что один – он сам.

Азамат шутил и не шутил заявляя, во время выступлений своей команды на КВН, что «Камызяк – худшее место на планете». Бразильский футболист сполна познал, о чём тогда шутил Азамат.

Ромариньо первым делом посетил открытую площадку МКУ ФОК «Косточка».


На площадке полно снарядов, но все они не в лучше состоянии, по мнению футболиста. Кое-что ему понравилось – например, тягать подвешенную штангу и бегать в лабиринте (явно для тренировки дриблинга), а некоторые тренажёры вызвали недоумение: как к ним подойти и что делать? На какую это группу мышц?

«И на «Косточке», и на других стадионах постоянно занимаются спортсмены – как дети и подростки, так и взрослые. Гости приехали в дождливую погоду и надеялись увидеть тренировку… Странно», – прокомментировал визит футболиста директор МКУ ФОК «Косточка» Евгений Карпов.

«Я думал, что вся Россия как Москва, с большими домами и хорошими дорогами. Думал, во всех городах так. Но здесь технологии гораздо более продвинутые, качество дорог и тренажёрного зала лучше. Буду тут ловить рыбу», – многозначительно сказал Ромариньо, присматриваясь к огромной луже посреди улицы.


Рыбку не поймал, да и проголодался сильно, пришлось искать ресторан. Ближайший банкетный зал оказался занят: «Пришли туда, думали – ресторан, а там занято, свадьба проходит. Сразу две свадьбы. Нужно найти другое место».

Пришлось аж до Астрахани ехать и, по плану Алексея, обязательно посетить местный рыбный рынок. Рынок понравился футболисту, – тепло, шумно, вроде чисто и аккуратно, – но вот саму рыбу иностранец не очень любит. Попытка насладиться красной икрой в одном из городских ресторанов не увенчалась успехом, слишком солёная.


Подкрепились, отдохнули, самое время посетить матч ФНЛ. Ромариньо заметил, что болельщиков маловато (напоминаем, был холодный и дождливый день). Совсем не так, как в Бразилии, когда на матч могут собраться максимум 20 тысяч фанатов, а минимум – 5 тысяч. В непогожий денёк на Центральном стадионе Астрахани не набралось и тысячи зрителей.

Вернувшись в Москву, Ромариньо подарил Азамату Мусагалиеву рыбу с его родины и спросил, почему так мало камызякцев играют в футбол. Комик ответил в своём духе – поля засеяны картошкой и сторож не пускает ребят на стадион. Уверены, Ромариньо остался под впечатлением контрастов Астраханской области.


Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Ромариньобразильский футболистКамызякКосточкаплощадкаресторанБанкетный залрыбный рынокЦентральный стадионАзамат Мусагалиев
1
0