Астрахань Среда, 08 мая
Спорт, 07.11.2022 08:49

Астраханский «Волгарь» запугал «Краснодар – 2» опасными моментами и победил

6 ноября астраханский «Волгарь» сыграл на выезде с командой «Краснодар – 2» в рамках 17-го тура первенства МЕЛБЕТ Первая лига.

Даже вылетев из Кубка России наши футболисты не перестали желать и стремиться к победам. Реабилитироваться с прошлой игры, – столкновения с владикавказской «Аланией», – удалось в матче против аутсайдеров рейтинговой таблицы.

На поле стадиона Академии ФК «Краснодар» «Волгарь» вышел в полном боевом составе и решил наступать с первых же минут.

Астраханцы создали несколько опасных для краснодарцев моментов: защитник Никита Печёнкин бил в семи метрах от ворот, но мимо рамки, а стремительно летящий от удара нападающего Ильи Стефановича мяч вратарь едва смог отразить на самой «ленточке».

На 31-й минуте полузащитник Валерий Царукян с левого фланга отправил мяч в район 11-и метровой отметки, где краснодарцы отбросили подачу к штрафной линии, но находящийся на своей позиции полузащитник Артур Гилязетдинов закрутил мяч в правый от себя угол и забил – 1:0.

Спустя восемь минут наши вновь забили благодаря слаженной работе двух Данил: защитник Данила Ведерников, получив право на штрафной, отправил мяч к углу вратарской, где защитник Данила Козлов забил его ударом головы за спину вратаря краснодарцев – 2:0.

Третий опасный момент устроил Стефанович, обойдя половину защиты, но не сумев избежать голкипера соперников, бросившегося ему наперерез в последний момент.

Во втором тайме в «Краснодар – 2» заменили четырёх игроков, что никак не помогло соперникам собраться и стать, наконец, сплочённой командой. Стефанович вновь помчался к воротам, – «запахло голом», – но словил офсайд.

В этом тайме мячом преимущественно владели краснодарцы, вот только подобраться к нашим воротам оказалось невозможным занятием, «Волгарь» не пропускал соперника дальше гостевой штрафной линии.

В дополнительное время нападающий Артём Делькин почти забил третий гол, но мяч врезался в защитника «Краснодара – 2».

Матч окончился со счётом 0:2. Поздравляем наших футболистов с гладкой победой! Осталось только научиться держать темп игры с командами посильнее.

Благодаря победе «Волгарь» поднялся на 7-ю строчку рейтинговой таблицы. Свой следующий матч астраханцы сыграют 13 ноября на домашней площадке с калининградской «Балтикой», довольно грозным и сильным соперником.

Юлия Дергачёва, по материалам российского спортивного интернет-портала «Чемпионат» и телеграм-канала ФК «Волгарь» Астрахань

футболМЕЛБЕТ Первая лигаКраснодарстадион Академии ФК «Краснодар»ВолгарьКраснодар – 2победа