Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 05.11.2022 08:30

В Астрахань на детский футбольный турнир прибыли послы РФС

На этой неделе в Астрахань приехали призёр чемпионатов России и Европы Игорь Семшов и двукратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны Руслан Пименов.

Игорь и Руслан известны каждому футбольному болельщику – они играли за ведущие клубы премьер-лиги, стали обладателями множества трофеев и несомненно своим примером вдохновили и «заразили» подрастающее поколение интересом к спортивным играм.

В наш регион звёзды футбола прибыли в качестве послов «Российского футбольного союза» для участия в соревнованиях всероссийского проекта «Футбол – в школу». Отборочная часть этих соревнований стартовала в сентябре и проходила в Ахтубинске, Камызяке, Нариманове и Началово. В ней сыграли 166 команд и 2656 юных футболистов возрастных групп 2010 – 2011 и 2012 – 2014 годов рождения.

3 ноября Игорь и Руслан пообщались с юными игроками и тренерами астраханских футбольных школ. На личной встрече со звёздами присутствовали ФК «Волгарь», СК «Астрахань» и отделения женского футбола ДЮСШ № 1. Счастливчикам повезло получить советы и автографы, а также поучаствовать в фотосессии.

4 ноября именитые футболисты приняли участие в церемонии открытия турнира «Футбол в школу» на Центральном стадионе: они провели для участников мастер-классы по футболу и совместную разминку.

На финальном этап выступили 8 команд от общеобразовательных школ городов Нариманов и Харабали, посёлка Лиман и села Началово. В финал в каждой возрастной категории вышли по четыре команды: в младшей группе победили футболисты Лиманской СОШ № 1, а в старшей – игроки Приволжской СОШ № 1.

Поздравляем победителей и желаем им спортивных успехов в будущем!


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Футбол – в школутурнирфутболИгорь СемшовРуслан ПименовЦентральный стадионцеремония открытияфиналЛиманская СОШ № 1Приволжская СОШ № 1
0
0