Астрахань Пятница, 29 марта
Спорт, 03.11.2022 12:00

В Астрахани прошла молодёжная спартакиада

Её организатор – центр военно-патриотической воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе агентства по делам молодежи Астраханской области

Спартакиада прошла 2 ноября на территории большой арены СЗК «Звёздный». В ней приняла участие допризывная молодёжь Астраханской области среди образовательных, патриотических и общественных организаций и казачества. А это — 13 команд и более 100 участников. 

«Наше государство и руководство региона поддерживает патриотическое движение и все мероприятия по патриотическому воспитанию, в том числе то, которое проходит сегодня. Я желаю вам, чтобы вы вернулись в свои учебные заведения, районы и оставались там настоящими примерами и патриотами», – обратился к участникам руководитель по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

Командам предстояло выявить лучшего в военно-прикладной эстафете. Они разбирали на скорость автомат, надевали противогаз, оказывали первую помощь условному пострадавшему, а ещё боролись на поясах, состязались в гиревом спорте и перетягивании каната. 

3 место заняла команда от Астраханского автомобильно-дорожного колледжа, 2 место – команда Каспийского института морского и речного транспорта. Победителем стала команда военно-патриотического клуба «Покров». Все участники отмечены грамотами и памятными книгами, а призёры — кубками, медалями и подарками. 

«Мероприятие состоялось в рамках реализации концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2030 года и Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы при поддержке агентства по делам молодежи Астраханской области Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»», – отметили в пресс-службе регионального агентства по делам молодёжи. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьспартакиадамолодёжьказачество
0
0