Астрахань Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.11.2022 09:40

Юный астраханский шахматист удостоился почётной грамоты Президента Российской Федерации

В преддверии Дня народного единства губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил государственные и региональные награды активистам общественных движений, работникам различных отраслей, деятелям культуры и спорта.

Одним из награждённых стал член сборной России по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения, 14-летний Максим Ермаков. Он занимается в Региональном школьном технопарке, подведомственному областному министерству образования и науки, по направлению «Квантошахматы».

В 2021 году на XVI всемирной олимпиаде IBCA по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения в Греции сборная Россия победила с рекордными для таких соревнований 18-ю командными очками из 18 возможных. Самым юным участником сборной был астраханец Максим Ермаков. Он показал выдающийся результат на своей доске – 9 из 9.

За целеустремлённость и волю к победе, проявленные на всемирной олимпиаде, Максим Ермаков был награждён почётной грамотой Президента Российской Федерации.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства образования и науки Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минобргубернаторИгорь БабушкиншахматыРШТквантошахматынаграждениеспортсмен с нарушением зрениявсемирная олимпиада IBCAМаксим ЕрмаковПрезидент Российской Федерации
0
0