Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 06.11.2022 08:30

Астраханское «Динамо» рассердило «Чеховских медведей» и проиграло

5 ноября астраханское «Динамо» сыграло на выезде против «Чеховских медведей», многократных чемпионов России, в рамках Суперлиги по гандболу.

Матч проходил в подмосковном городе Чехов, в МАУ «Дворец спорта Олимпийский». На домашней площадке «медведи» не побоялись начать первый тайм притеснением астраханцев: уже на 6-й минуте наш противник лидировал в счёте – 1:5.

Чемпионы России играли отточено и слажено. Чеховчане не расслаблялись ни на задней линии, ни вблизи дуги, отлично показали себя в обороне и атаке. Игрокам «Динамо» тяжело удавалось играть в ритме соперников, но благодаря тандему полусреднего Валерия Вереина и линейного Алексея Чирикова астраханская команда приспособилась отражать атаки энергичного голкипера «медведей» Артёма Грушко и не позволила увеличить разрыв в счёте. К 15-й минуте «Динамо» расшевелилось, возможно, астраханцы привыкли к напору «медведей» и поняли, как лучше играть с таким соперником – за пять минут разрыва как не бывало – 8:9.

И тут тайм-аут! Тренер «медведей» Владимир Максимов объяснил подопечным, что необходимо играть ещё жёстче. После минутного перерыва стало ясно, что соперники астраханцев действительно могут жёстче: за пять минут они «выгрызли» своё преимущество обратно – 8:14.

Разбушевавшийся хищник сбил боевой настрой: «Динамо» принялся терять мячи и недоигрывать пасы. К перерыву разрыв в счёте увеличился на девять мячей не в нашу пользу – 12:21.

Во втором тайме хищник вёл себя спокойней, решил отработать кое-какие игровые схемы, при этом контролируя дистанцию и не позволяя астраханцам результативно владеть мячом.

За десять минут до конца матча разница достигла двенадцати мячей – 20:32. От неприятно крупного поражения динамовцев вновь спас тандем, но уже другой: полусредний Максим Васильев и крайний Андрей Гордеев на пару забили расслабившимся чеховчанам семь мячей.

Матч закончился со счётом 27:36, победила команда «Чеховские медведи». По результатам турнирной таблицы «Динамо» попало на 10 место, а «Чеховские медведи» остались на 3-м.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 18 ноября дома с «Динамо-Сунгуль» из Снежинска.

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России и сайта «Гандбол. Быстрый центр»

гандболСуперлигаматчЧеховДворец спорта ОлимпийскийДинамоЧеховские медведипроигрыш