Астрахань Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.11.2022 13:53

Астраханец Гази Халилов стал победителем Кубка мира по борьбе на поясах

С 3 по 6 ноября в Казани проходил Кубок мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин.

На нём выступили более 400 мужчин и женщин из 33 стран, демонстрируя свои умения на площадке дворца единоборств «Ак Барс Арена» в вольном и классическом стилях борьбы на поясах.

За сборную России в весовой категории до 100 килограмм в классическом стиле выступал астраханец, мастер спорта Гази Халилов. Он провёл четыре схватки, в том числе финальную, против чемпиона России Эльдара Хамитова из Татарстана.

Астраханец одолел своего соперника, завоевал золото и звание победителя Кубка мира. Затронув общекомандный зачёт сообщим, что сборная России заняла первое место, второе – Узбекистан, третье – Туркменистан.

Поздравляем Гази Халилова, его тренеров Марка Гиллера, Низира Аюпова и Виктора Строганова с блестящей победой и внушительным званием!

Юлия Дергачёва, по материалам министерства физической культуры и спорта Астраханской области

министерство физкультуры и спортаборьба на поясахКубок мира по борьбе на поясахсборная РоссииГази Халиловзолотозвание