Астрахань Вторник, 07 мая
Спорт, 13.11.2022 09:30

«Астраханочка» победила «Динамо-Синару» вопреки частой ротации

12 ноября гандбольная команда «Астраханочка» сыграла на выезде с волгоградской «Динамо-Синарой» в рамках Суперлиги.

Игра проходила в СГЗ «Динамо», на поле астраханки вышли полуосновным составом и, прежде чем начать играть жёстко, позволили противнику забить в свои ворота. Один раз. А спустя полтайма слаженной обороны и рьяной атаки «Астраханочка» лихо оторвалась на шесть мячей – 7:1.

У «Динамо-Синары» был реальный шанс уйти в отрыв, в то время как сильнейшие игроки «Астраханочки» покидали площадку одна за другой из-за замен. Но не тут-то было – наш голкипер Анастасия Рябцева не дала соперницам сильно разгуляться у ворот, перехватывая большую часть бросков. В итоге первый тайм закончился преимуществом астраханок – 14:7.

Второй тайм начался хорошо, бодро – наши за семь минут умудрились оторваться на одиннадцать мячей – 19:8! И тут первая неожиданность: наставник астраханской команды Алексей Алексеев решает сменить голкипера, теперь на воротах Эвелина Аношкина. Вторая неожиданность – «прощай основной полевой состав», на площадку вышла молодёжь.

У любого выбора стратегии есть последствия: молодёжь довольно быстро подустала и расклеилась. Вот он, второй шанс для волгоградок нагнать в счёте, что они и сделали, ведь Рябцева теперь не на воротах. На 55-й минуте отставание сократилось почти на половину – 25:20. Алексееву это не понравилось, он взял тайм-аут и встряхнул команду. Играть оставалось совсем немного, но пока не истекла последняя секунда нельзя давать слабину, в каком бы положении команда не находилась. Противник явно думал также и надеялся вырваться в лидеры игры. И если бы не «заряд бодрости» от тренера кто знает, смогли бы наши девушки собраться и на скорости к финальной сирене чуточку увеличить разрыв.

Матч окончился со счётом 20:27 и победой «Астраханочки».

Поздравляем наших девушек! В этой игре удалось проявить себя и основным игрокам, и игрокам запаса, но стало очевидно, что расти нам ещё есть куда: замена во втором туре должна была сделать игру борьбой равных по силе команд, а вышло, что молодёжь пока уступает силам «Динамо-Синары».

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 18 ноября в Краснодаре с «Кубанью».

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России, сайта «Гандбол. Быстрый центр» и группы ГК «Астраханочка» ВКонтакте