Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2022 09:05

До конца 2023 года в астраханском селе появится физкультурный комплекс

В 2023 году в селе Енотаевка Астраханской области закончат строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) по нацпроекту «Демография»

ФОК в селе Енотаевка строят благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На первом этаже комплекса будет универсальный зал с площадками для занятий борьбой, баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом и мини-футболом. На втором этаже – два тренажерных зала для фитнеса и хореографии.

«Спорт здесь любят и старшее, и младшее поколение, а вот оборудованных для этого площадок не хватает, только спортивная школа для детей и подростков. Строительство ФОКа решит этот вопрос», – комментируют в пресс-службе астраханского губернатора.

На объекте строители обустроили фундамент, снаружи подвели водопровод и канализацию. В будущем ФОКе кладут щебень, потом начнут ставить металлический каркас здания. Закончат строительство в конце 2023 года.

«Правительство региона по поручению губернатора Астраханской области работает над развитием спортивной инфраструктуры, привлечением жителей к занятиям спортом и транслированием идей здорового образа жизни. В регионе растёт число участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Согласно рейтингу реализации ВФСК ГТО, который ведёт АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Астраханская область постоянно улучшает свои показатели. В 2018 году область занимала 83-е место. По итогам третьего квартала 2022 года, регион на 16-м месте», – уточнили в пресс-службе астраханского губернатора.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьЕнотаевкаФОКнациональный проект
0
0