Сотрудники ПривЖД приняли участие в III Астраханском международном форуме «МТК «Север–Юг» – новые горизонты»
Фото: от пресс-службы Приволжской железной дороги
Читайте также:
- Пять продовольственных товаров Астраханской области получили статус уникальных (сегодня, 11:00)
- Восемь астраханцев получили госнаграды за проявленный на СВО героизм (сегодня, 10:07)
- За пять лет количество самозанятых астраханцев увеличилось в 17 раз (сегодня, 09:21)
- Астраханца отправят в колонию за два призыва к экстремистской деятельности (сегодня, 08:36)
- Астраханский губернатор рассказал о встрече с Президентом России в прямом эфире (сегодня, 07:50)
Сотрудники Приволжской дирекции по управлению терминально-складским комплексом приняли участие в III Астраханском международном форуме «МТК «Север–Юг» – новые горизонты», проходящем в Астрахани с 26 по 28 ноября.
Они рассказали собравшимся об актуальных услугах и сервисах ОАО «РЖД» в сфере грузовых перевозок, а также проинформировали о возможностях грузовых терминалов Кутум, Анисовка и Волжский. На их территории можно выполнять непрофильные для морских портов операции по растарке, хранению, накоплению и распределению грузов, а также осуществлять перевалку продукции на другие виды транспорта. Кроме того, возможно оказание таможенно-брокерских услуг и оформление необходимых перевозочных документов.
Затем участникам мероприятия рассказали о преимуществах перевозки автотранспорта в контейнерах и реализации мультимодального проекта по перевалке растительного масла на станции Астрахань-2. После перелива из железнодорожных цистерн в специализированные ёмкости морского танкера экспортный груз направляется далее по МТК «Север-Юг». Для ускоренного продвижения состава по железной дороге осуществляется круглосуточная диспетчеризация груза. С начала 2025 года таким образом было перегружено более 140 тыс. тонн растительного масла.
