Блокнот
Астрахань
Четверг, 27 ноября
Общество, 25 минут назад

Патриотические проекты астраханцев получили награды премии общества «Знание»

Российское общество «Знание» объявило обладателей первых в истории региональных наград «Знание.Премия». Присуждаются эти награды за вклад в просвещение.

В Астраханской области лучшим просветителем стала педагог допобразования Ахтубинского центра детского творчества Марина Лаптева с проектом «СВОи Герои». В рамках инициативы для дошкольников и младших школьников проводятся мастер-классы по созданию окопных свечей и писем-треугольников, виртуальные экскурсии «Правнуки Победы. Карта Памяти», тематические занятия «День Белых Журавлей» и «Блокадная ласточка».

Лучшим просветительским проектом нашего региона стал «Астраханский кинолекторий: к 80-летию Победы в ВОВ о героях прошлого и настоящего». Его инициатор – областное отделение Императорского Православного Палестинского Общества. В проекте объединили показы и обсуждения документальных фильмов об астраханцах, которые участвовали в Великой Отечественной войне и в других боевых действиях, защищая Родину. Кинолектории проводятся для школьников, студентов, семей участников СВО, ветеранов и ориентированы на широкую аудиторию. За два года (2024-2025) проект охватил примерно 20 тысяч человек.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Знание.ПремияРоссийское общество ЗнаниеСВОи ГероиМарина ЛаптеваАстраханский кинолекторийпросветительские проекты
0
0