Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.01.2023 20:56

Астраханские коммунальные службы за новогодние праздники вывезли 300 кубометров мусора

Сотрудники муниципальных предприятий, подведомственных управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани, несмотря на праздники и новогодние каникулы, приступили к своим обязанностям ранним утром 1 января.

Специалисты МБУ «Чистый город» за первые 2 дня нового года вывезли 300 кубометров мусора. Стремительно образовавшиеся несанкционированные свалки убирают как в ручном режиме, так и с привлечением спецтехники.

За уборку в первый день 2023 года взялись и сотрудники «Зеленого города», которые очищали от мусора общественные пространства. Традиционно дополнительное число специалистов было задействовано в зачистке парков и скверов в центральной части Астрахани - набережной реки Волга, Братского сада, площади Ленина.

В штатном режиме продолжили работу и специалисты МБУ «Мосты и каналы». Они проводят зачистку от мусора поверхности льда на городских водоемах и прилегающих набережных и мостах. В первые дни нового года бригады предприятия провели техническое обслуживание вышедших из строя светофорных объектов на перекрестках ул. Кубанская/Моздокская, Ленина/М. Джалиля, Комсомольская/пер. Ишимбайский, Пирогова/пер. Бакинский.

Кроме того, на рабочих местах и сотрудники «Коммунэнерго», которые отвечают за подачу тепла в дома астраханцев. В круглосуточном сменном режиме трудятся аварийные службы «Астрводоканала». В таком же формате выстроена и работа аварийно-спасательного центра Астрахани. Именно на его базе расположена единая дежурно-диспетчерская служба, куда горожане могут позвонить: 24-07-07. Телефон круглосуточной аварийной службы «Астрводоканала»: 8 (8512) 317-555.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация Астраханикоммунальные службычистый город
0
0