Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.10.2023 09:20

Астраханские лицей и гимназия попали в ТОП лучших школ ЮФО

В этом году рейтинговое агентство «РАЭКС – Аналитика» провело исследование при поддержке и с участием более 50 ведущих ВУЗов России.

Ежегодное исследование помогает определить лучшие общеобразовательные организации страны. В рамках исследования были составлены пять рейтингов: по конкурентоспособности выпускников, по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки, по количеству поступивших в ведущие ВУЗы России выпускников, список лучших школ федеральных округов по количеству выпускников в ведущих отечественных ВУЗах и список лучших школ России по количеству выпускников в ведущих отечественных ВУЗах, содержащих от 5 до 50 позиций.

Как объявили в министерстве образования и науки Астраханской области, наш технический лицей оказался на 14 строчке ТОПа лучших школ Южного федерального округа по количеству поступивших в ведущие ВУЗы страны. Замыкающее ТОП 20 место заняла астраханская гимназия № 3.


Астраханский технический лицей стал первым в рейтинге лучших школ Астраханской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России. Второе место досталось гимназии № 3, третье – гимназии № 4, четвертое – лицею № 1, пятое – Школе одаренных детей имени А.П. Гужвина.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РАЭКС – АналитикаТОПведущие ВУЗы РоссиирейтингАстраханский технический лицейгимназияшколаобразовательные учрежденияминобрлицейвыпускники
0
0