Астрахань Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 04.10.2023 08:57

Детское отделение астраханской поликлиники отремонтировали за 64,5 миллиона

Капремонт, начатый в декабре 2021 года, сделали в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» за 64,5 миллиона рублей.

Обновленное здание детского отделения городской поликлиники № 2 осмотрел областной министр здравоохранения Александр Буркин.

Главе минздрава показали смонтированный вентилируемый фасад, обновленные инженерные сети, отремонтированные подвальные помещения, лестничные клетки, коридоры, входные группы и помещения на всех этажах. Кроме того, у детского отделения теперь есть новое оборудование, приобретенное за средства регионального бюджета. С его помощью диагностика будет проходить для юных пациентов быстро и качественно.

«Здоровье необходимо беречь с ранних лет. Призываю родителей ответственно подходить к этому вопросу. Мы, в свою очередь, будем и дальше создавать условия для комфортного пребывания астраханцев в медучреждениях», – заявил Александр Буркин, который остался доволен увиденным.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравгородская поликлиника № 2капремонтЗдравоохранениедетское отделениеновое оборудованиеМодернизация первичного звенаАлександр Буркин
0
0