Астраханские медучреждения пополнятся 85 единицами нового оборудования

Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Астраханцы утопили в городском канале большой рекламный баннер (13.05.2025 15:15)
- Астраханцам назвали лидера голосования за благоустройство общественных мест (13.05.2025 14:37)
- Астраханец неоднократно предоставлял нелегальным мигрантам жилплощадь (13.05.2025 13:59)
- Ночью в дом астраханки проник мужчина и применил насилие (13.05.2025 13:00)
- Астраханцам объяснили наличие суммы за отопление в апрельских квитанциях (13.05.2025 12:11)
Медицинские учреждения Астраханской области обновляют свое оборудование в рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Происходит это благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения». В 2025 году запланировано приобретение 85 единиц медицинской техники на сумму, превышающую 200 миллионов рублей.
Восемь городских и районных больниц уже получили универсальные системы ультразвуковой визуализации. Столько же медучреждений оснастили наркозными аппаратами с монитором концентрации кислорода, углекислоты и герметичности дыхательного контура. В районных больницах и городских поликлиниках установили цифровые рентген-аппараты.
Благодаря переоснащению больниц жители региона могут получать медпомощь на уровне современных стандартов качества.
Новости на Блoкнoт-Астрахань