Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2021 10:21

Астраханские парки будут украшены морозостойкими хризантемами

На днях сотрудники "Зеленого города" начали спасать летние цветы в Астрахани от гибели. Теперь же идет подготовка к высадке морозоустойчивых хризантем.

Наверняка, каждый из нас знает, что многие растения не приспособлены к холодам, поэтому их нужно либо укрывать спецматериалами, либо переносить в теплицы. Поэтому в парках и скверах города специалисты убрали летние цветы из вазонов и клумб на территории набережной Волги и Лебединого озера, а также в Братском саду и на площади Ленина.

На данный момент, по поручению Марии Пермяковой, в городе высаживают хризантемы. Так, вчера сотрудники "Зеленого города" начали с главного цветника, который находится в Братском саду. Ранее там уже убрали летние растения в теплицы, где, кстати говоря, в течение года хранились и хризантемы. Специалисты отметили, что эти цветы особенно неприхотливы и морозоустойчивы, выдерживают до -7С. 

"Мы высаживаем сорта хризантемы мультифлоры. Это шаровидные цветы. Они очень зимостойкие. На клумбах они пробудут ориентировочно до конца ноября - начала декабря. Когда будет листопад, красочные цветники, конечно, будут выделяться и радовать своим ярким цветением", - поделилась ландшафтный дизайнер "Зеленого города" Ирина Скворцова.

А помимо Братского садика, хризантемы также будут высажены на территории близ Лебединого озера.

Напомним, что эти стойкие растения радуют астраханцев в холода не первый год. В прошлом году, к примеру, в парке напротив АГУ, у Храма Святого Владимира и на Набережной Приволжского Затона специалисты также высаживали хризантемы.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

летние цветы в Астраханив Астрахани высаживают хризантемыхризантемы в Астрахани
0
0