Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2021 01:39

В астраханских парках и скверах убирают летние цветы

С сегодняшнего числа, согласно прогнозу, в регион нагрянут заморозки. А это значит, что все дачники и садоводы на этой неделе в срочном порядке отправились на свои участки, дабы укрыть свои растения от холодов и не дать им погибнуть. На днях этим занялись и сотрудники "Зеленого города".

В пресс-службе администрации Астрахани рассказали, что из-за плохой погоды специалисты убирали вазоны с цветами по всему городу. К примеру, в теплицу уже отправились около 100 кашпо, украшающих ранее набережную Волги и территорию Лебединого озера. Также сотрудники отметили, что следующий в списке – Братский сад. 

Дело в том, что в кашпо высажены летние цветы, такие как бальзамин, бегония, колеус и т.д. Как пояснила ландшафтный дизайнер Ирина Скворцова, эти виды при ухудшении погодных условий, а именно снижении температуры, могут погибнуть. Кроме того, в теплицах специалисты займутся подготовкой растений к следующему сезону, их будут черенковать. 

В пресс-службе также отметили, что уборка касается не только вазонов, но и клумб. К примеру, подобные работы уже завершены в Братском саду и на площади Ленина. А также на цветнике в виде надписи Астрахань в скором времени высадят хризантемы. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

холода в Астраханив Астрахани убирают летник цветыцветы в Астрахани
0
0