Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2021 12:05

День фитнеса и женского здоровья: кто они, спортивные астраханки

Закаляйся, если хочешь быть здоров, поётся в одной известной песне. Мода на здоровый образ жизни нетленна. Дамы, сохраняя упругость своего лица и тела, прибегают не только к услугам косметологов и диетологов, но и становятся заложниками бега, йоги, аэробики и других видов спорта. Оказаться в их плену не только приятно, но и полезно.

Сегодня, 29 сентября, в мире отмечают День женского здоровья и фитнеса. Скажем вам честно, готовились мы к нему заранее. Вооружившись фотоаппаратом, несколько дней мы ходили по городу в поиске спортивных дам любых возрастов. Приятно смотреть не только на красивых людей, которыми полон наш город, но ещё и на тех, кто своим заразительным примером может сделать из окружающих долгожителей.

Хотим вам сказать, клёв оказался удачным. Мы узнали, что до 10 утра каждый день на Центральный стадион приходят люди, которых не пугает температура воды +4С. Там же ходят пенсионеры с палочками для скандинавской ходьбы, а по вечерам тренер Сергей прокачивает дамам не только ноги, но и навыки лёгкой атлетики.


моржихи
бег
бег

В общем, как видите, стадион стал центром притяжения не только фанатов футбола, но и других видов спорта.

К сожалению, бабье лето в этом году обошло Астрахань стороной, и многие, укрывшись от холодов, засели в фитнес-центрах. Туда нам тоже удалось попасть, посмотреть, как занимаются аэробикой и йогой на полотнах. 

аэробика
йога
йога

В поисках спортивных представительниц прекрасного пола мы познакомились с девушкой Кирой, которая уже много лет занимается велоспортом. Накрыв волной любви к этому двухколёсному транспорту, астраханка уверенно заявила, что после того, как она начала кататься на велосипеде, её жизнь кардинально изменилась. Она стала лучше спать, дышать и жить. 

велосипед

Но самое удивительное открытие ждало нас в конце нашего пути. Знаете, на карте сокровищ крестиком всегда отмечают клад. Так вот, мы оказались рядом с этой отметкой и не могли оторвать взгляд от девушки, которая стояла на гвоздях. Вам не показалось. Нам даже было немного больно смотреть, но Оля оказалась отзывчивой и даже дала нам их потрогать. Несмотря на все стереотипы, гвозди вас точно не проткнут (испытано на руках). 

гвозди

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиспорт в Астраханиминспорт в Астраханистадион в Астрахани
0
0