Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.06.2022 12:22

Астраханские политики просят губернатора отменить масочный режим в регионе

Астраханский общественный деятель, руководитель партии "Родина" в Астраханской области, экс-депутат Думы Астраханской области Карен Григорян высказал свое мнение, касательно масочного режима в регионе. Пусть и с послаблениями, но по сей день режим всё еще сохраняется.

-Интересно, как у нас обстоят дела с масочным режимом в Астраханской области? До настоящего времени доблестный «Роспотребнадзор» молчит, в регионе действует масочный режим, когда во многих регионах этот неадекватный в сегодняшних реалиях режим отменён. Может наш оперштаб тоже рассмотрит этот вопрос. Разбудите, пожалуйста, главу регионального Роспотребнадзора,- написал в своем Telegram-канале Карен Акопович.

Также, вслед за Кареном Григоряном против масочного режима выступил Владислав Коняев, депутат Думы Астраханской области.

-Обратился к Губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину с предложением отменить масочный режим в регионе. Уверен, что многие астраханцы меня в этом поддержат, – написал политик в своем Telegram.

Депутаты и общественники считают, что масочный режим стал малоактуальным для региона, а коэффициент заражения коронавирусной инфекцией не отражает необходимость обязательного ношения средств индивидуальной защиты для всех астраханцев. Масочный режим давно не соблюдается людьми в области, хотя юридически привлечь к ответственности местных жителей по-прежнему можно.

С приходом в Астраханскую область аномальной жары обязательное ношение масок может негативно сказаться на здоровье жителей. Граждане и так часто получают солнечные удары, а если они будут продолжать носить маски, то подобных случаев может стать больше. В маске достаточно тяжело дышать, а уж на жаре так и совсем задохнуться можно.

В социальных сетях люди тоже негодуют и делятся своими комментариями, касательно масочного режима.

-Как всегда Астрахань вспоминают последнюю очередь , ну если сняли в других городах, почему наши не снимают ограничения?

-Уже вводят ковидную амнистию, возврат денег за штрафы, а у нас все ещё масочный режим. Это смешно!

-Конечно нужно заканчивать этот цирк с масками! Но как достучаться до нашего губернатора!

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

депутатыДумаобщественные деятелимасочный режимотменарегионАстрахань
0
0