Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.02.2023 12:14

Астраханские промышленники и сельхозпроизводители получили 800 госуслуг в 2022 году

За 2022 год промышленные предприятия и представители агропромышленного комплекса в Астрахани получили 800 госуслуг благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», сообщает пресс-служба астраханского губернатора

Помощь промышленникам и сельхозпроизводителям оказывают в региональном центре инжиниринга (РЦИ) – это структура экосистемы «Мой Бизнес». Шести предприятиям в центре помогли разработать финансовую модель и экономическое обоснование. В 2022 году компании с капиталом в 80 миллионов рублей получили господдержку в размере 200 миллионов рублей.

60 заявок в центр касались помощи в продвижении. Фирмам помогали разработать сайты, брендбук и зарегистрировать товарные знаки.

«Двум предприятиям мы оказали услуги по цифровизации производства, внедрялись CRM-системы. Ещё более 30 обратились за содействием в сертификации и декларировании продукции, в проведении испытаний и лабораторных исследованиий», − рассказал и.о. руководителя центра “Мой бизнес”, руководитель РЦИ Вячеслав Перегудов.

Услуги оказывались на условиях софинансирования – то есть, 95% стоимости услуг оплатили в «Моем бизнесе», оставшиеся 5% оплатил бизнесмен.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьМой бизнеспредпринимателисельское хозяйство
0
0