Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 05.02.2023 09:00

В марте завершится капремонт двух астраханских медучреждений

В связи с этим ремонтные работы в Володарской районной больнице и отделении астраханской городской поликлиники № 8 по улице 11 Красной Армии 4 февраля проинспектировали вице-губернатор Астраханской области Олег Князев и министр здравоохранения Александр Буркин.

Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение» – оба объекта обещают закончить в марте 2023 года.

Пока ремонт в Володарском медучреждении ведется поэтапно, помощь населению оказывается в другом крыле поликлиники. В здании уже заменили инженерные сети, окна, двери, смонтировали систему пожарной сигнализации, провели отделочные работы внутренних помещений.

В отделении городской поликлиники № 8 полностью отремонтированы четвертый и пятый этажи, ведутся работы на третьем.

Кроме того, в ходе рабочей поездки председатель правительства и министр здравоохранения также посетили Цветновскую участковую больницу. Новый облик она получила в результате реновации в 2019 году. К медучреждению прикреплены 2,5 тысячи жителей; в больнице имеется поликлиника и стационарное отделение, все кабинеты полностью оснащены необходимым оборудованием. Всего, включая ФАПы, в ней трудятся 32 медицинских работника.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство здравоохранениявице-губернаторОлег КнязевАлександр Буркиннацпроект ЗдравоохранениекапремонтВолодарская районная больницагородская поликлиника № 8
0
0