Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 05.02.2023 08:11

«Астраханочка» уверенно обыграла подмосковную «Звезду» на групповом этапе чемпионата России

4 февраля, в рамках Суперлиги чемпионата России по гандболу, «Астраханочка» играла в СЗК «Звездный» с подмосковной «Звездой».

Отметим – это был первый тур в группе «А», где собрались семь сильнейших команд предварительного этапа. Неудивительно, что наши соперницы бросили все силы на то, чтобы показать себя достойными такого звания. «Астраханочка», естественно, придерживалась схожих мотивов.

В начале первого тайма лидировала «Звезда», но через пару минут впереди были уже астраханки – 4:3. После счет не сильно менялся в чью-либо сторону, потому что команды продолжали мгновенно отвечать результативной атакой на атаку. Голы сыпались, пока игроки «Звезды» не заработали три удаления почти без пауз. Впятером гостьям было тяжко собрать и держать защиту и одновременно пытаться атаковать. Тут-то «Астраханочка» и оторвалась в прямом и переносном смысле: наши девушки поймали кураж и к перерыву оторвались на шесть мячей – 21:15.

Во втором тайме картина осталась прежней. Хозяйки площадки уверенно контролировали игру у обеих дуг, гостьи безуспешно пытались найти способ включиться в погоню. К 40-й минуте разница достигла десяти мячей – 30:20; тренер «Астраханочки» Алексей Алексеев методично заменял основу молодняком, опасаясь сорвать победный ритм игры. Впрочем, молодежь играла хорошо, особенно уверенно действуя в обороне.

В итоге матч окончился со счетом 38:30 и победой «Астраханочки» Поздравляем наших девушек с убедительной победой и хорошим стартом в групповом этапе чемпионата.

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 8 февраля на выезде с тольяттинской «Ладой».

гандболСуперлигагрупповой этапчемпионат РоссииАстраханочкаЗвездаПодмосковьематчСЗК Звездныйпобеда